Санпосты

30.04.2019

26 апреля в Доме детского творчества состоялись традиционные районные соревнования школьных санпостов. Школьники соревновались в умении оказать первую медицинскую помощь, в знании правил гигиены и правил дорожного движения, рассказывали о полезных свойствах лекарственных растений. В ходе соревнований школьных санпостов был организован смотр санитарных бюллетеней с их презентацией на темы: «Физическая активность и здоровье» и «Профилактика инфекционных и особо опасных заболеваний. Вакцинация и ее необходимость в современном мире» и конкурс тематических сувениров.

Пропаганда здорового образа жизни, патриотизма, формирование гуманизма, милосердия, сознательного отношения к охране здоровья. Таковы главные задачи районных соревнований школьных санпостов. Участниками стали команды школьников из Алексейковской и Лесной школ. Первое место в соревнованиях заняла команда из Алексейковской школы, второе место – команда Лесной школы, но зато в творческом конкурсе стала первая.

По признанию участников соревнований, полученный опыт непременно пригодится им в повседневной жизни, и как знать, возможно, кто-то из них в будущем и дальше пойдёт по стопам медицины, помощи людям и врачевания.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».